Studierendenvertretung

DHBW Stuttgart

Amtsträger der Amtszeit 2018/2019

Sprecher der Studierendenschaft

Claus-Peter Käpplinger

Claus-Peter Käpplinger

Sprecher

Jürgen Seifert

Jürgen Seifert

Stellvertretender Sprecher

Referat für Finanzen

Sven Swoboda

Sven Swoboda

Finanzreferent

Johannes Raabe

Johannes Raabe

Stellvertretender Finanzreferent

Campussprecher Horb

Jonas Nürnberger

Jonas Nürnberger

Campussprecher Horb

Franziska Huhnen

Franziska Huhnen

Stellvertretende Campussprecherin Horb

Sprecher der Fakultät Sozialwesen

Luisa Geigle

Luisa Geigle

Sprecherin Sozialwesen

Leonie Aichele

Leonie Aichele

Stv. Sprecherin Sozialwesen

Arik Hofmann

Arik Hofmann

Stv. Sprecher Sozialwesen

Lena Vögtle

Lena Vögtle

Stv. Sprecherin Sozialwesen

Timon Schatz

Timon Schatz

Stv. Sprecher Sozialwesen

Andreas Schmid

Andreas Schmid

Stv. Sprecher Sozialwesen

Jürgen Seifert

Jürgen Seifert

Stv. Sprecher Sozialwesen

Kathrin Villinger

Kathrin Villinger

Stv. Sprecherin Sozialwesen

Yeliz Inan

Yeliz Inan

Stv. Sprecherin Sozialwesen

Sprecher der Fakultät Wirtschaft

Björn Konzmann

Björn Konzmann

Sprecher Wirtschaft

Sophia Gerstl

Sophia Gerstl

Stv. Sprecherin Wirtschaft

Fee-Lina Hartwigsen

Fee-Lina Hartwigsen

Stv. Sprecherin Wirtschaft

Ellen Hoffmann

Ellen Hoffmann

Stv. Sprecherin Wirtschaft

Claus-Peter Käpplinger

Claus-Peter Käpplinger

Stv. Sprecher Wirtschaft

Johannes Raabe

Johannes Raabe

Stv. Sprecher Wirtschaft

Sven Swoboda

Sven Swoboda

Stv. Sprecher Wirtschaft

Johannes Maeß

Johannes Maeß

Stv. Sprecher Wirtschaft

Marina Dall' Osteria

Marina Dall' Osteria

Stv. Sprecherin Wirtschaft

Sprecher der Fakultät Technik

Tim Dombrowski

Tim Dombrowski

Sprecher Technik

Hendrik Turner

Hendrik Turner

Stv. Sprecher Technik

Tessa Brettschneider

Tessa Brettschneider

Stv. Sprecherin Technik

Manuela Steinle

Manuela Steinle

Stv. Sprecherin Technik

Kristin Euchner

Kristin Euchner

Stv. Sprecherin Technik

Leon Hamann

Leon Hamann

Stv. Sprecher Technik

Jonas Nürnberger

Jonas Nürnberger

Stv. Sprecher Technik

Franziska Huhnen

Franziska Huhnen

Stv. Sprecherin Technik

Vertreter im Studierendenwerk

Hanna Nawratil

Hanna Nawratil

Vertreterin im Studierendenwerk

Solveig Krämer

Solveig Krämer

Vertreterin im Studierendenwerk

Ellen Hoffmann

Ellen Hoffmann

Vertreterin im Studierendenwerk

Alisa Ratsch

Alisa Ratsch

Vertreterin im Studierendenwerk

Moritz Thoma

Moritz Thoma

Vertreter im Studierendenwerk

Tom-Lukas Riese

Tom-Lukas Riese

Vertreter im Studierendenwerk

Qualitätssicherung-Kommission

Jürgen Seifert

Jürgen Seifert

QSM-Kommission via Amt

Sven Swoboda

Sven Swoboda

QSM-Kommission via Amt

Fee-Lina Hartwigsen

Fee-Lina Hartwigsen

QSM-Kommission

Luisa Geigle

Luisa Geigle

QSM-Kommission

Leon Hamann

Leon Hamann

QSM-Kommission

Ellen Hoffmann

Ellen Hoffmann

QSM-Kommission